Глава компании “Кока-Кола Ботлерс Джорджия” Темур Чкония получил лицензию на открытие в Армении “McDonald’s”. Об этом бизнесмен заявил “Коммерсант”. По его словам, “McDonald’s Georgia” уже рассматривается, как партнер “McDonald’s”, поэтому у него есть возможность на основании взаимного договора войти в страну, в которой нет этой ресторанной сети.

По заявлению Чкония, 7 февраля в Армению поедет делегация “McDonald’s Georgia”. В рамках визита будет решено, в каком конкретном месте построят ресторан, и вопросы, связанные с выделением места.

“Только получение лицензии не означает, что “McDonald’s Georgia” уже построено, сейчас нам предстоит гораздо более серьезная работа. Необходимо уладить юридические вопросы”- говорит бизнесмен.

По его же заявлению, в текущем году обязательно начнется непосредственно строительство ресторана в Ереване. По его информации, на начальном этапе запланировано открыть 3-4 ресторана. По словам Чкония, открытие одного объекта обходится около 2,5-3 миллиона евро.

В Грузии первый ресторан “McDonald’s Georgia” был открыт в 1999 году. В настоящее время сеть представлена как в Тбилиси, так и Кутаиси, Батуми, и Зугдиди. В начале сентября 2016 года новый филиал “McDonald’s” был открыт также в Рустави.

loading...