Ученые провели исследования, по результатам которых они делали выводы, что сырые овощи могут нести очень серьезную угрозу для здоровья человека, сообщает окейновости.рф .

Специалисты сообщают, что основной угрозой при употреблении сырых овощей является кишечная палочка – бактерия, которая чаще всего попадает в организм человека через немытые руки перед едой.

Ученые также выяснили, что 90% людей моют овощи под проточной водой, не предавая их теплой обработке. Специалисты считают, что это главнейшая ошибка человека, поскольку вредоносные микроорганизмы способны оставаться на продуктах даже после им промывания.

В основном бактерии попадают в овощи через почву, вместе с питательными веществами. Вследствие этого не исключено и появление кишечной палочки в овощах, которая возбуждает кишечные инфекции и угрожает здоровью человека.

В тоже время ученые отмечают, что сырые овощи должны быть в обязательном порядке в пищевом рационе каждого человека. Но, прежде чем подавать на стол продукты – их следует обработать под теплой водой. Специалисты также отмечают, что даже нарезанные овощи или фрукты можно промываться – хоть они частично и потеряют свой вкус, зато вы сможете еще больше обезопасить себя.

loading...