Знающие люди утверждают: бытовое насилие смело можно назвать самым распространенным преступлением на планете. Вот только пострадавшие от него люди обычно не отваживаются жаловаться кому-то, кроме близких друзей. Причины для этого бывают разные.

Одни утешаются народной мудростью плана «бьет — значит любит». Другие воспитывались в семьях, где такое — норма, и воспринимают жестокость партнера как обязательное условие здоровых отношений. Третьи просто слишком боятся своего спутника жизни. Рано или поздно, однако, подобная ячейка общества всё равно разваливается.

Главная героиня этой статьи, Ди Юинг — мать-одиночка. Прежний супруг обожал рукоприкладство, и в одной из ссор выбил жене передние зубы. Жить с ним было невозможно, но после расставания женщина оказалась на улице с тремя дочерьми.

С помощью друзей Ди удалось найти себе и детям приют. Однако тут возникли проблемы с поиском работы. Как выяснилось, наниматели отнюдь не горели желанием брать к себе беззубую женщину. Кроме того, этот дефект не давал ей улыбаться, каждую секунду напоминая о прошлом.

Три года жертва домашнего насилия откладывала деньги на собственное преображение. Однако с каждым днем женщина понимала: на услуги хорошего дантиста ей не накопить и за десять лет. К счастью, случайность свела ее с людьми, предложившими другое решение.

Осмотрев новую клиентку, стилисты вынесли вердикт: ей необходима кардинальная смена имиджа. Прическа, макияж, одежда: всё это нужно было поменять. Только тогда Ди смогла бы откинуть болезненные воспоминания и начать жить по-новому.

Решение, предложенное специалистами для ее проблемы с зубами, застало женщину врасплох. Однако опробовав его на себе, Ди согласилась: так она не только выглядит на все сто, но и чувствует себя намного лучше, чем прежде.

Как видишь, разница действительно поражает. Помолодев внешне, клиентка стилистов стала выглядеть куда более уверенной и счастливой. Кроме того, все эти процедуры, включая закупку новой одежды, обошлись ей куда дешевле, чем Ди планировала раньше.

Время показало: преображение стало для женщины шагом вперед. Сегодня у Ди есть хорошая работа, собственная квартира, а ее дочери больше ни в чем не нуждаются. Кажется, обретенная после такой трансформации уверенность в себе пошла ей только на пользу!

loading...